Петербуржцы подключились к всероссийскому квиз-чемпионату «Лига знаний»

09:55 вт, 12 октября, 2021
ligaznaniy.znanierussia.ru

Общество «Знание» запустило всероссийскую интеллектуальную онлайн-викторину «Лига Знаний». Событие организовали в формате квиз-чемпионата, который продлится в течение года. Мероприятие стало продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, вошедшего в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд в онлайне.

Для бесплатного участия необходимо собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте ligaznaniy.znanierussia.ru. В стартовой игре викторины приняли участие почти 2 400 россиян, в том числе 38 команд из Петербурга. По результатам стартовых игр пять петербургских команд уже вошли в топ-20.

«Мы уже 4 года играем в интеллектуальные викторины с друзьями, и в этой игре неожиданного по сложности для нас не было. С первого раза мы не смогли набрать необходимое количество баллов, но во второй игре получилось это сделать. Теперь будем защищать честь нашего города в полуфинале», — сказал Дмитрий, участник петербургской команды «25/08».

Следующие игры состоятся 23 октября и 6 ноября. Они проходят в формате двухчасовой интеллектуальной викторины. Участники соревнуются в знании отечественной истории, науки, техники, искусства, культуры, географии, спорта и других сфер.

Для победы нужно участвовать в играх трех туров каждые две недели. Чтобы попасть в гранд-финал, команде необходимо пробиться в топ-10 по итогам финала одного из тех туров, или в топ-15 по итогам всех трех туров.  Финалы каждого тура и гранд-финал проведут в Москве.

«Несмотря на то, что сейчас нет недостатка в развлекательных и интеллектуальных мероприятиях, проекты общества «Знание», в том числе и «Лига Знаний», вызывают значительный интерес, — отметил директор филиала Российского общества «Знание» в Санкт-Петербурге Илья Климов.

Организаторы сообщили, что главным призом станет «Путешествие мечты» в любое из уникальных мест страны: на Байкал, Камчатку, в Карелию, на Алтай или Плато Путорана. Также все участники получат баллы проекта «Другое дело», которые смогут обменять на бонусы от партнеров. За трансляциями игр можно следить на сайте Российского общества «Знание» и в сообществе ВКонтакте.

Поделиться в соцсетях