За год количество безработных в Петербурге снизилось в четыре раза

18:23 пт, 08 октября, 2021
Город+

В Петербурге прошла традиционная осенняя общегородская ярмарка вакансий. Из-за эпидемиологической ситуации ярмарка прошла в онлайн-формате. Организатором мероприятия стал Центр занятости населения Санкт-Петербурга.

В ярмарке приняли участие более 150 работодателей, которые представили 3 500 вакантных рабочих мест. На вакансии откликнулись 14 000 посетителей. Онлайн-формат позволил привлечь максимальное количество участников.

«В Петербурге один из самых низких уровней безработицы в стране. Этого удалось добиться за счёт открытия новых производств и загрузки действующих предприятий длительными и стабильными заказами. Несмотря на пандемию, город продолжил программы поддержки бизнеса и тех, кто только собирается начать своё дело. Кроме того, мы создали условия для временной занятости наших жителей и расширили меры социальной поддержки, направленные на повышение доходов малоимущих горожан», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день число официально зарегистрированных безработных в городе составляет 25 тысяч человек. Это в четыре раза меньше, чем было осенью прошлого года. Тогда насчитывалось 109 тысяч официально безработных горожан.

Поделиться в соцсетях