Студентам творческих вузов Петербурга предоставят бесплатное обучение дизайну

18:21 чт, 07 октября, 2021

Студенты творческих вузов Петербурга смогут бесплатно обучаться в «Открытой школе дизайна». Для этого открыли сетевую межвузовскую образовательную программу в рамках городского конкурса молодежного дизайна и искусства «St. Petersburg Young Design», сообщили в Смольном.

Организаторами выступили Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Петербурга и Художественно-промышленная Академия имени Штиглица.

Работать со студентами будут ведущие преподаватели Академии Штиглица и Школы Дизайна ВШЭ Санкт-Петербург, эксперты и известные дизайнеры.

Участники прослушают лекции, познакомятся со смежными отраслями дизайна, рассмотрят этапы развития арт- и дизайн- индустрии. В конце обучения участники получат сертификаты, а дипломированные специалисты — удостоверения государственного образца о повышении квалификации. В этом году действует «пилотная» версия программы, поэтому обучают бесплатно.

Курс продлится до 10 декабря. В каждый учебный модуль входят 2-6 лекций. Участники могут самостоятельно выбрать модули, а также отдельные лекции по интересующим темам. Все доступно в режиме онлайн на платформе Zoom.

Обучаться приглашают конкурсантов «St. Petersburg Young Design» и прошлогоднего конкурса «Stieglitz Young», а также студентов и выпускников последних трех лет вузов Северо-Западного федерального округа по творческим направлениям подготовки. Для оформления заявки нужно зарегистрироваться на сайте конкурса.

Поделиться в соцсетях