В Петербурге на чемпионате по искусственному интеллекту зарегистрировалось более 2 500 участников

21:19 пт, 01 октября, 2021
vk.com/a_beglov

В Петербурге продолжается первый открытый чемпионат по искусственному интеллекту «SPb AI Champ’21». Чемпионат предназначен для студентов и школьников с базовыми навыками программирования. Уже зарегистрировались более 2500 участников

«Уверен, что чемпионат станет в ряд самых интересных и значимых событий для IT-отрасли всей страны. Ноябрь, когда мы будем подводить итоги, назван месяцем «Искусственного интеллекта в России». Я рад, что Петербург выступает не только в качестве столицы этого масштабного мероприятия, но и готов выступить визионером по различным сферам развития искусственного интеллекта — в здравоохранении, госуправлении и других», — заявил вице-губернатор Станислав Казарин.

Организатором чемпионата выступил СПбГУТ имени Бонч-Бруевича при поддержке правительства Петербурга.

Ранее Город+ сообщал, что в Казани прошел III отраслевой чемпионат по стандартам Worldskills в сфере информационных технологий Digitalskills 2021. По его итогам студенты Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) стали обладателями медалей в трех компетенциях.

Поделиться в соцсетях