Беглов: Коронавирус в Петербурге распространяется из-за непривитых взрослых горожан

09:52 пт, 01 октября, 2021

Петербург лидирует среди российских регионов по темпам вакцинации от COVID-19, но коронавирус распространяется из-за непривитых взрослых жителей города. Об этом в эфире телеканала «78» рассказал губернатор Александр Беглов. 

Он отметил, что Петербург уже достиг рубежа в 1,6 млн полностью привитых от инфекции, но этого недостаточно для популяционного иммунитета из-за мутаций вируса. По словам градоначальника, в городе регистрируется дельта-штамм коронавируса, заболевают жители, вернувшиеся из отпусков. 

«Эпидемия COVID-19 продолжается. И будет продолжаться, к сожалению, до тех пор, пока Петербург не сформирует надежную иммунную прослойку», — пояснил Александр Беглов. 

Он добавил, что сейчас лекарства от новой коронавирусной инфекции нет. В этой ситуации важна повышенная ответственность за себя и окружающих. Губернатор напомнил, что маская и соцдистанция снижают риски заражения, прививки — риск тяжелого течения заболевания. 

«Необходимо вакцинироваться. У нас есть своя вакцина. Но также надо носить индивидуальные средства защиты и соблюдать установленные ограничения. Люди от них устали, но ничего другого человечество не придумало», — сказал Александр Беглов.
 

Поделиться в соцсетях