Улица Олеко Дундича стала в три раза светлее

11:21 вт, 28 сентября, 2021
Город+

В Петербурге на улице Олека Дундича завершили реконструкцию наружного освещения. Над магистралью длиной в три километра полностью заменили устаревшие светильники. При этом количество новых увеличилось в три раза, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В Петербурге продолжается комплексная модернизация уличного освещения. Очень важно, чтобы все магистрали, улицы, проезды отвечали современным нормам освещенности и эксплуатационным требованиям. Это вопрос комфорта и безопасности водителей и пешеходов. Для повышения надежности и качества освещения внедряются энергосберегающие технологии и современные системы автоматического управления», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Всего на улице Олека Дундича разместили 412 светильников и 358 металлических опор. Также смонтировали новые кабельные сети. Дополнительное освещение появилось на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах, проездах и пешеходных дорожках, пересечении проезжих частей. При этом расход электроэнергии остался на прежнем уровне.

В Петербурге до конца года планируют установить новое освещение на 36 улицах, в том числе, оборудуют шесть объектов во Фрунзенском районе.

 

Поделиться в соцсетях