«Газпром» выбрал лучшие петербургские молодежные проекты

16:45 пн, 27 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

В Петербурге подвели итоги Молодежной сессии 15-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа - RAO/CIS Offshore-2021.

Восемь команд решали сложную задачу, подготовленную для них специалистами «Газпрома». Они разрабатывали концепцию освоения морского арктического газового месторождения.

По итогам конкурса лучшим признали проект «АРКТИС». Его представила команда, в состав которой, в том числе, входил и представитель Центра арктических инициатив при комитете по делам Арктики – Нина Ладыгина-Глазунова.

 «Это был большой труд по изучению патентов, законодательства Российской Федерации, поиску научных статей и огромного пласта сопутствующей информации. Результатом проделанной работы стало создание оригинальной концепции с применением нестандартных проектных решений. Например, техническую часть проекта наша команда дополнила комплексной социальной программой, нацеленной на сокращение зависимости от Северного завоза. Кроме того, в программу проекта мы включили развитие информационно-коммуникационных технологий, а также создание рабочих мест для женщин и представителей коренных малочисленных народов Севера», – отметила Нина Ладыгина-Глазунова.

Положительных отзывов удостоилась и вторая команда, в составе которой принимала участие еще одна представительница Центра арктических инициатив – Ксения Сторожева.
 

Поделиться в соцсетях