Беглов возложил цветы к монументу независимости Туркменистана

14:14 пн, 27 сентября, 2021
gov.spb.ru

Петербургская делегация во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает визит в Туркменистан.  Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Сегодня, 27 сентября, состоялось возложение цветов  к монументу независимости страны.

В церемонии вместе с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым принял участие губернатор Петербурга. Александр Беглов  возложил букет красных роз.

Монумент независимости Туркменистана в Ашхабаде был открыт в 2001 году.  Это 118-метровая колонна, увенчанная позолоченным полумесяцем с пятью звездами, которые символизируют единение пяти крупнейших туркменских племен. Нижняя часть монумента — полусфера, напоминающая традиционную туркменскую юрту. Памятник окружен 27 скульптурами народных героев.

В здании расположен музей независимости. В нем представлены исторические экспонаты и документы, связанные с истоками суверенитета страны.

Напомним, делегация Петербурга находится в Ашхабаде с официальным визитом по случаю 30-летия независимости Туркменистана. Подробности — в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях