В Петербурге планируют развивать образовательный туризм

11:58 пн, 27 сентября, 2021
Город+

В Петербурге будут развивать образовательный туризм. Соответствующее соглашение подписали на XVIII съезде российского союза туриндустрии (РСТ).

Свои подписи под документом поставили президент РСТ Андрей Игнатьев, главы городских комитетов по развитию туризма Сергей Корнеев и по науке и высшей школе Андрей Максимов , а также замглавы совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Анатолий Оводенко.

Согласно документу, стороны будут продвигать образовательные туристские программы, развивать цифровые сервисы в сфере туризма, образования и науки. Также большое внимание будет уделено культурно-познавательному, детскому и молодежному, водному, событийному и деловому туризму.

По информации пресс-службы комитета по науке и высшей школе, в процессе примут участие научные организации, вузы и колледжи города Их задача — подготовка кадров для индустрии туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса.

«Подписание соглашения — знаковое событие. Наш город смело можно назвать студенческой столицей. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали самые талантливые абитуриенты. Поэтому петербургские вузы и колледжи готовы предложить самые интересные программы обучения, направления подготовки и специальности, которые позволят получить всем желающим дополнительные знания, профессию, специализацию — самые востребованные на рынке труда и отвечающие высочайшим образовательным стандартам», — отметил Андрей Максимов.

Ранее Город+ сообщал, что учащиеся петербургских колледжей стали призерами отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills 2021. 

Поделиться в соцсетях