В Петербурге модернизируют 26 котельных минобороны

22:03 чт, 23 сентября, 2021
Город+

В Петербурге в 2023-2024 годах модернизируют 26 объектов системы теплоснабжения министерства обороны. Об этом сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук в ходе заседания городского правительства сегодня, 23 сентября.

По его словам, работы включат в себя обновление котельного и насосного оборудования, установку систем автоматизации и диспетчеризации, ремонт тепловых сетей.

В пресс-службе комитета уточнили, что объекты расположены в Петербурге, Пушкине и Петергофе. Кроме того, три угольные котельные в Ломоносове, Кронштадте и Осиновой Роще переведут на экологичный природный газ — на месте старых теплоисточников построят современные блочно-модульные котельные.

В ведомстве добавили, что к 2026 году практически все городские котельные будут работать на экологичном топливе, доля потребления котельными неэкономичного топлива составит менее 0,02%.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге к зиме подготовили 15 ТЭЦ и почти одну тысячу котельных.  по поручению губернатора Александра Беглова, подача отопления в детские и социальные учреждения Петербурга началась досрочно — с 13 сентября.

Поделиться в соцсетях