Беглов наградил гендиректора предприятия «Авангард» Валерия Шубарева почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

21:35 ср, 22 сентября, 2021

Губернатор Александр Беглов наградил председателя совета директоров ОАО «Авангард» Валерия Шубарева почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Сегодня, 22 сентября, петербургскому ученому исполнилось 80 лет.

«Вы один из тех людей, благодаря труду которых наш город уверенно развивается как крупнейший центр высокотехнологичной промышленности и науки», — отметил Александр Беглов.  

Он добавил, что с именем Валерия Шубарева связан ряд открытий в области электроники и они успешно внедряются в производство. Возглавляемое им предприятие — одна из ведущих организаций радиоэлектронной промышленности России.

Александр Беглов поблагодарил Валерия Шубарева за активное участие в работе промышленного совета при губернаторе Петербурга. Его предложения были важны для разработки промышленной политики города до 2025 года, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Глава города также отметил, что за годы научной и преподавательской деятельности Шубарев внес большой вклад в подготовку инженерных кадров, многие его ученики — кандидаты и доктора наук.

Поделиться в соцсетях