Музеи и театры получат гранты от соцсети «ВКонтакте»

12:33 ср, 22 сентября, 2021
Пресс-служба «ВКонтакте»

«ВКонтакте» запустила грантовую программу для организаций, которые создают проекты в области культуры. Гранты получат музеи, театры и выставочные центры, сообщили в пресс-службе соцсети.

Средства можно будет направить на продвижение проекта или мероприятия на платформе «ВКонтакте». Программа поможет представителям культурной сферы продвигать проекты в диджитал-среде.

Участвовать могут как широко известные музеи, театры и филармонии, так и авторские выставочные центры, арт-пространства и культурные объединения страны. Подать заявку предлагают и онлайн-проектам.

Чтобы получить грант, необходимо иметь активное сообщество «ВКонтакте» и регулярно взаимодействовать с аудиторией. При этом количество подписчиков не учитывают. Команда «ВКонтакте» оценит актуальность темы и формат проекта, а также вовлечённость аудитории и наполнение сообщества. Грант можно получить как на продвижение отдельного мероприятия, так и на развитие проекта в целом.

Каждые три месяца будут принимать заявки на грант в размере 100 тысяч рублей — его смогут выиграть 10 участников. Также ежегодно будут разыгрывать по миллиону рублей для пяти финалистов и  по 500 тысяч для шести участников. Общий грантовый капитал — 12 миллионов рублей. Победителей будут объявлять в сообществе «Культура ВКонтакте».

 

Поделиться в соцсетях