В Петербурге открылся важный нефтегазовый форум

19:21 вт, 21 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

В Петербурге начала работу Международная конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «RAO/CIS Offshore 2021». Форум является важным событием для мировой нефтегазовой отрасли, отличной площадкой для делового общения и обсуждения инициатив по развитию Арктической зоны. Мероприятия форума пройдут с 21 по 24 сентября.

В адрес участников форума губернатор Александр Беглов отправил приветственное послание.  «Петербург по праву считается одним из крупнейших промышленных и научных центров. Здесь сосредоточено более 200 организаций, обладающих компетенциями в области изучения и освоения Арктики. Более 40 конструкторских бюро и организаций занимаются разработкой технологий и оборудования для освоения шельфовых месторождений. Наши корабелы спускают на воду уникальные атомные ледоколы… Уверен, что решения форума будут способствовать укреплению энергетической безопасности России и реализации важных проектов», - говорится в приветствии губернатора.

Вице-губернатор Владимир Княгинин, присутствовавший на форуме, обратил внимание на обширную научную базу Петербурга. Она вносит неоценимый вклад в развитие Арктического региона и освоение континентального шельфа. А форум RAO/CIS Offshore 2021 помогает продвижению петербургских технологий на федеральном и международном уровнях.

Поделиться в соцсетях