В Петербурге стартует конкурс «Лучший водитель автобуса-2021»

15:30 вт, 21 сентября, 2021
Город+

Сегодня в Петербурге стартует Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса-2021». Он проходит на площадке автобусного парка №2. На конкурсе будут состязаться 80 лучших водителей из разных регионов России. 21 сентября на трассу выйдут водители в категории «автобусы большой вместимости». 22 сентября — в категории «автобусы средней вместимости». 23 сентября всех участников ждет экзамен на знание ПДД и церемония награждения победителей.

«Петербург переходит на новую модель транспортного обслуживания. Мы приступили к масштабному обновлению парка общественного транспорта.  К 2022 году у нас должно быть около 2800 автобусов на газомоторном топливе. Пополняется парк электробусов. Новые машины — комфортные, вместительные и экологичные. Не меньшее внимание уделяется профессиональной подготовке специалистов.  На городских и всероссийских конкурсах наши водители не раз добивались высоких результатов», — отметил Александр Беглов.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что около трех тысяч городских автобусов переведут на газомоторное топливо в 2022 году. 

 

Поделиться в соцсетях