Новый нефтяной терминал обойдется Петербургу в 10 млрд рублей

21:33 пн, 20 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

Александр Беглов в своем радиообращении перечислил некоторые, наиболее знаковые петербургские промышленные проекты 2021 года. Сюда вошло создание новой промышленной зоны в Выборгском районе, а также проект строительства завода по выпуску труб в Невском районе. Всего с начала 2021 года в Петербурге ввели в эксплуатацию 8 новых производственных объектов.

«На прошлой неделе мы заложили новый нефтяной терминал в Большом морском порту Санкт-Петербурга. Инвестиции в строительство составят 10 миллиардов рублей. Открыт новый завод по производству электроники компании «МАКРО ЕМС»… Петербургскому тракторному заводу на прошлой неделе одобрен займ в 2 миллиарда рублей от «Фонда развития промышленности». Предприятие входит в группу компаний «Кировский завод», — отметил Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов отметил успехи судостроительного кластера. «К 2030-му году предприятия ОПК должны нарастить долю гражданской продукции до 50%. У петербургских верфей уже сегодня портфель заказов на половину составлен из гражданских судов», — подчеркнул градоначальник.

Поделиться в соцсетях