Беглов призвал депутатов Петербурга и Ленобласти объединиться в решении вопросов развития агломерации

10:15 пн, 20 сентября, 2021
gov.spb.ru

Депутатам Петербурга и Ленинградской области предстоит совместно решать вопросы развития агломерации. Об этом, комментируя итоги голосования, заявил губернатор Александр Беглов в прямом эфире телеканала «78».

Глава города подчеркнул, что нужно объединить усилия депутатского корпуса как Петербурга, так и Ленинградской области.

«У нас очень много проектов — это развязки, дороги, транспорт, экология, переработка мусора, транспортная реформа, совместное строительство, социальные объекты. Объединение усилий даст большой эффект», — сказал Александр Беглов.

Он добавил, что власти города договорились с Ленобластью о совместном решении проблемы утилизации мусора, развития транспортной системы.

«И в этом нам необходима поддержка депутатов. Это совместная работа. Мы договорились с нашими соседями, что не делим жителей на своих и чужих. Мы сейчас очень многое делаем, принимаем нормативные документы. Мы два самостоятельных субъекта, но одна агломерация», - подчеркнул Александр Беглов.

Напомним, накануне в России завершился Единый день голосования. В Петербурге было открыто 1940 постоянных избирательных участков. По данным на 15:00 19 сентября, явка в Петербурге на выборах в Госдуму составила 27,87%, в ЗакС — 26,42%.

Поделиться в соцсетях