Избирательные участки в Петербурге дезинфицируют каждые четыре часа

11:07 сб, 18 сентября, 2021

Петербургские территориальные и участковые избирательные комиссии надежно защищены от COVID-19 и других инфекций. В помещениях каждые четыре часа проводится дезинфекция, на участки доставили 3,2 млн одноразовых масок и 2,7 млн пар перчаток. Их выдают всем, кто пришел на выборы. Об этом сообщило издание 78.ru.

Издание приводит слова члена горизбиркома с правом решающего голоса Юрия Кузьмина. Он рассказал, что всем участникам выборов в обязательном порядке измеряют температуру. Также руки можно обработать антисептиком. Дезинфицирующими средствами обрабатывают все поверхности в помещении: защитные экраны, дверные ручки, кабины для голосования, столы и стулья, оргтехника и ящики для голосования.

«Дезинфекции помещений не влияет на режим работы избирательных участков и проводится в присутствии избирателей», — отметил Юрий Кузьмин. Также на участках введено разделение посетителей на два разных потока: тех, кто пришел на выборы, и тех, кто уже уходит, проголосовав. Это помогает избежать суеты и толкучки у входа.

 

Поделиться в соцсетях