В Петербурге включили отопление в 99% жилых домов

19:59 пт, 17 сентября, 2021
Город+

В Петербурге отопление включили в 99% жилых домов. По поручению губернатора Александра Беглова ускорили подключение к теплоснабжению жилых зданий.  Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«С понедельника тепло подается в детские сады, школы, поликлиники и больницы, социальные учреждения. Теперь необходимо как можно скорее подключить все жилые дома», — подчеркнул Александр Беглов.

По данным на 17 сентября отопление дали в 23 707 жилых зданиях. Периодического протапливания пока нет в 99 многоквартирных домах, 63 из них подключат в ближайшее время — после устранения дефектов, которые обнаружили на сетях при подаче тепла. 

Также 33 дома, управляемые ТСЖ, решили подключить отопление позднее, согласовав это с Советом дома. Еще три дома, которые отапливаются от котельной Ленфильма, подключат к теплу после погашения дога перед ресурсоснабжающей организацией.

В данный момент теплоснабжающие организации и владельцы тепловых сетей отрегулировали оборудование, а владельцы зданий — внутридомовые системы. Работы продолжат в выходные. Все коммунальные службы города работают в усиленном режиме. Аварийно-ремонтные службы перевели в режим повышенной готовности.

 

Поделиться в соцсетях