Регистрация «Газпрома» в Петербурге принесет в казну города 17 млрд рублей

15:45 пт, 17 сентября, 2021
Город+

Перерегистрация «Газпрома» в Петербурге даст городскому бюджету в 2021 году дополнительно 17 миллиардов рублей, а в следующем году — порядка 40 миллиардов. 

Об этом сообщил президент Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с губернатором Петербурга Александром Бегловым сегодня, 17 сентября.

«Безусловно, важно использовать эти средства на приоритетных направлениях развития города в целом. Мне бы очень хотелось, чтобы эти средства были «зримыми», чтобы люди, петербуржцы увидели, что дополнительные, такие серьезные деньги в городском бюджете появились, и чтобы был зримый результат, понятный для горожан результат от их использования», — сказал глава государства.

Напомним, ПАО «Газпром» сменил прописку с Москвы на Петербург в начале августа. Штаб-квартира головной компании теперь официально располагается в МФК «Лахта Центр». 

Ранее Александр Беглов выразил уверенность, что переезд одного из крупнейших налогоплательщиков России в Петербург окажет значимое влияние на экономику города, создаст новые рабочие места с высокими зарплатами. По словам градоначальника, «Газпром» и раньше участвовал в жизни города, в частности, на его деньги благоустроили несколько улиц в центре и построили более 20 спортивных комплексов.

Поделиться в соцсетях