Александр Беглов вручил петербургским олимпийцам и паралимпийцам премии правительства города

19:47 чт, 16 сентября, 2021
gov.spb.ru

Сегодня, 16 сентября, в Смольном губернатор Александр Беглов провел встречу с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио-2020. Глава города вручил спортсменам сертификаты на получение денежной премии и памятные подарки — часы, сообщили в пресс-службе Смольного.

«В Токио вы показали отличные результаты. Олимпийцы завоевали девять медалей. Паралимпийцы принесли нашему городу 13 медалей. Каждая из них — это огромный труд. У вас не было гимна и флага, но вы защитили честь России! Вы показали спортивный характер Санкт-Петербурга», — сказал Александр Беглов.

На встрече с губернатором присутствовали олимпийцы  Дина Аверина, Михаил Артамонов, Лилия Ахаимова, Виктор Полетаев, Анна Пракатень, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова. Из паралимпийцев – Дарья Адонина, Владимир Даниленко, Андрей Калина и Александр Костин.

Александр Беглов поблагодарил спортсменов за высокие достижения, за продолжение олимпийских традиций  города. Он также выразил благодарность их тренерам.

Напомним, денежная премия вручается всем победителям, призерам, а также их тренерам, на основании постановления городского правительства.

XXXII летние Олимпийские игры прошли в Токио с 23 июля по 8 августа, в них приняли участие 35 петербургских спортсменов. Паралимпиада состоялась с 24 августа по 5 сентября, ее участниками стали 19 спортсменов из Северной столицы.

Поделиться в соцсетях