В Петербурге подвели итоги экомарафона «Дни зеленых действий»

12:26 ср, 15 сентября, 2021
https://www.gov.spb.ru/
Теги
Экология

В Петербурге завершился Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий». Он проходил в городе с 15 июня в рамках национального проекта «Экология». Об этом в среду, 15 сентября, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

За это время в Петербурге прошла акция по выпуску хищных птиц в дикую природу после реабилитации. Кроме того, местные жители, общественные и волонтерские организации, представители органов власти, депутаты, СМИ и блогеры очистили водные объекты от мусора. 

Экологические акции прошли на береговой полосе Лиговского канала, реке Новой, на берегу Финского залива в Ольгино, на акватории прудов Воронцовского сквера и пруда на Учительской улице. 

«Состояние окружающей среды напрямую зависит от людей. Забота о природе начинается с каждого конкретного человека. На личном примере мы показываем, что даже небольшой вклад в общее дело имеет большое значение для сохранения водных объектов и формирования комфортной городской среды», —  отметил первый заместитель председателя Комитета Михаил Страхов. 

Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» прошёл в 85 регионах России. 
 

Поделиться в соцсетях