Новые магистрали полностью меняют транспортную ситуацию в Петербурге

20:44 пн, 13 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

Петербург и дальше будет развивать свою улично-дорожную сеть. Об этом Александр Беглов рассказал в эфире на радио России.

«Мы продолжаем расшивать узкие места в системе городских магистралей. В сентябре вводим целый ряд важных дорожных объектов. Каждый из них принципиально меняет транспортную ситуацию в своем районе. Досрочно открыли Лиговский путепровод и важный участок обхода Красного села. Это было одно из самых загруженных направлений. Мы соединили федеральную трассу «Нарва», КАД и дорожную сеть города. Снизили трафик на проспекте Маршала Жукова и Таллинском шоссе. Разгрузили проспект Ленина в Красном селе». 

В Колпино в начале сентября заработал новый участок Софийской улицы с прямым выездом на Заводской проспект. В Адмиралтейском районе открыто движение по Парфеновской улице — продолжению Варшавской улицы. Завтра будет открыто движение по новой развязке ЗСД с Шуваловским проспектом. Губернатор подчеркнул, что процесс развития магистралей в Петербурге является результатом плотной работы с федеральным центром.

Поделиться в соцсетях