В Приморском районе начались занятия физкультурой для особенных детей

18:54 пн, 13 сентября, 2021
vk.com/a_beglov
Теги
Спорт Дети

В Приморском районе на базе Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов открылась «Школа возможностей #Мытожетут». Она создана, чтобы обеспечить социализацию детей с аутизмом и другими нарушениями мозговой деятельности. 10 детей будут посещать групповые и индивидуальные занятия физической культурой. Спорт призван помочь интеграции особенных детей в общество.

Проект рассчитан на полтора года. Проект реализован при поддержке Фонда Президентских грантов и при содействии Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района. Размер гранта составил 1,8 млн рублей. Авторы проекта предполагают в дальнейшем открыть «Школы возможностей» в других районах Петербурга.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге разработают профессиональную систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Соответствующее соглашение утвердили на проходящем в Москве IV Форуме социальных инноваций регионов. Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что сотрудничество между Ассоциацией профессиональных участников системы долговременного ухода и комитетом по социальной политике города улучшит качество оказываемых соцуслуг. «Петербург получит поддержку во внедрении и развитии этого направления социальной помощи, востребованность в которой высока», — подчеркнул Эргашев.

 

Поделиться в соцсетях