На развязке КАД с Ропшинским шоссе ликвидируют колейность

18:32 пн, 13 сентября, 2021
Город+

На Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Петербурга на развязке с Ропшинским шоссе в связи с дорожными работами будет полностью перекрыт съезд с шоссе на КАД. Срок проведения работ — с 16 по 19 сентября.

«В связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части в период с 16 по 19 сентября 2021 года будет полностью перекрыт для движения автомобильного транспорта съезд с Ропшинского шоссе на внешнее кольцо КАД. Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий», — сообщил начальник территориального ситуационного центра Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Ранее, Город+ сообщал, что Петербург и Ленобласть построят новую КАД. Однако, чтобы справиться со столь масштабной задачей, нужна поддержка федерального центра. «Действующая кольцевая автодорога сегодня — одна из самых загруженных магистралей города. Мы стоим перед необходимостью отведения транзитного транспорта. Новая КАД поможет разгрузить и дорожную сеть на территории соседнего региона.  Благодаря вниманию президента этот проект готовится к реализации. Рассчитываем на поддержку федерального центра и в других транспортных проектах», — резюмировал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях