Дождевая канализация Петербурга справилась с циклоном «Кийан»

17:47 пн, 13 сентября, 2021
Город+

Сегодня на Петербург обрушился циклон «Кийан», который принес с собой ливневые дожди. Осадки начали выпадать около 10 утра. Пика интенсивности ливни достигли между 12 и 13 часами дня. Несмотря на то, что дожди шли более 4 часов, дождевая канализация города успешно справилась с осадками. Подтоплений в городе практически не было.

Сотрудники «Водоканала» продолжают мониторить ситуацию. В городе работает 67 специализированных бригад. Сообщить информацию о скоплениях воды можно на круглосуточную горячую линию «Водоканала» по телефону: 305-09-09. Аварийные бригады оперативно проведут необходимые работы.

Ранее Город+ сообщал, что комитет по транспорту поручил проверить готовность метро к ухудшению погоды. Как сообщили в пресс-службе комитета, на герметичность проверили специальные щиты в проемах вестибюльных дверей, гермозатворы в подземных переходах вестибюлей. Также на станциях создали запас мешков с песком и подготовили переносные помпы для борьбы с водой. Кроме того, аварийные службы метрополитена дежурят круглосуточно, чтобы оперативно выехать на любую станцию метро для устранения проблем с подтоплением.

Поделиться в соцсетях