В Подмосковье открыли пилотный участок велотрассы Москва – Петербург

12:41 пн, 13 сентября, 2021
vk.com/bikes_spb

Первый участок велотрассы «Вело-1» Москва – Петербург начал работать на территории Дмитровского городского округа накануне, 12 сентября. Его протяженность составила 20 километров.

Общая длина велодороги превысит 1000 километров. Она будет проходить через Мытищи, Тверь, Торжок, Старую Руссу, Великий Новгород и другие пункты между Москвой и Петербургом. Срок реализации проекта намечен до 2027 года, сообщили в пресс-службе «Вело-1». В день открытия по пилотному участку прокатились более 1200 человек.

«Само мероприятие открытия пилотного участка впечатляло своим масштабом. Через каждые 5-6 километров участников ждали точки питания и отдыха, различные достопримечательности и выступление музыкальной группы на финише трассы», — отметили в группе петербургского велосообщества ВКонтакте. 

Напомним, что в этом году в Петербурге планируется открыть новую велодорожку на проспекте Большевиков, она свяжет станции метро  «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков». Кроме того, благодаря проекту «Твой бюджет» два новых веломаршрута откроют в Пушкине.  

Как сильно Петербург нуждается в новых велодорожках и удобно ли на самом деле передвигаться по городу на велосипеде — об этом в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях