Выплаты учителям и премии за дипломные работы: Беглов подписал постановления правительства

18:23 чт, 09 сентября, 2021
Город+

Губернатор Петербурга Александр Бегов со 2 по 8 сентября подписал 11 постановлений правительства города ,сообщили в Смольном.

Согласно документам для детского сада на 460 мест, совмещенного со школой, город выкупит объект нового строительства на Торфяной дороге. В здании есть музыкальный и два физкультурных зала с комнатами для хранения спортивного инвентаря, бассейн с раздевалками и душевыми, отдельные комнаты для дополнительных занятий. А также кабинеты логопеда, медсестры с процедурной и пищеблок.

Кроме того, в Петербурге выплатят премии за дипломные работы. Награду присуждают ежегодно с 2007 года за выдающиеся достижения в образовательной деятельности. Всего выплатят 80 премий по 16 тысяч рублей каждая. Общий объем финансирования составляет 1,2 млн рублей. Конкурсная комиссия оценит значимость исследования для нужд Петербурга.

В 2021 году премии правительства также получат 30 лучших педагогов города. В конкурсе участвовали учителя государственных учреждений со стажем работы не менее трех лет.

Также, как объявил губернатор на традиционном Городском педсовете 30 августа, единовременную выплату в 10 тысяч рублей получат все педагоги — учителя, школьные психологи, воспитатели, мастера производственного обучения в колледжах, работники школьных библиотек. Также это те, кто работает с детьми в спортивных школах, центрах физической культуры и спорта, центрах содействия семейному воспитанию, психоневрологических интернатах, центрах социальной помощи семье и детям, подростково-молодежных клубах. Деньги направят более 120 тысячам человек. Из бюджета выделили 1,25 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях