На Планерной улице появятся два детских сада и школа

17:42 чт, 09 сентября, 2021
gov.spb.ru
Теги
Город Дети

На Планерной улице построят два детских сада и школу. Госстройнадзор Петербурга начал итоговую проверку третьей очереди ЖК «New Time», сообщили в пресс-службе ведомства.

Детский сад на 120 мест площадью около 2,5 тысяч квадратных метров разместят в корпусе 1.1. Объект введут в эксплуатацию в следующем году. 

Рядом с ЖК также построят еще один детсад на 215 мест площадью 5,7 тысяч квадратных метров. Соответствующее разрешение застройщик уже получил и планирует завершить работу в 2023 году. В проекте предусмотрены помещения для 12 групп детей, пищеблок, бассейн, музыкальный и спортивный залы, методические кабинеты и медпункт. Здание бесплатно передадут городу. Также к 2026 году построят школу на 825 мест.

Рядом с третьей очередью ЖК «New Time» построили асфальтированную дорогу, которая соединяет межквартальные проезды с улицей Плесецкой. Капитальное строительство улицы включат в городскую адресную инвестиционную программу в 2022 году.

Ранее Город+ сообщал, что в Приморском районе открыли два детских сада на 380 мест. Они расположены ЖК «Приморский квартал» на Коломяжском проспекте и в ЖК «Чистое небо» на Комендантском.

 

Поделиться в соцсетях