В Петербурге с начала года отремонтировали 72 общеобразовательных учреждения

14:18 чт, 09 сентября, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге в этом году капитально отремонтировали 72 общеобразовательных учреждения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов по итогам онлайн-заседания правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Капитальный ремонт городских учреждений образования у нас проводится ежегодно в соответствии с госпрограммой «Развитие образования в Санкт-Петербурге». В прошлом году отремонтировано 55 учреждений на общую сумму почти 833 млн рублей. В текущем — 72 здания на общую сумму свыше 1,3 млрд рублей», — сказал глава города.

Он отметил, что на будущий год Петербург подал заявку на капремонт за счет федерального бюджета двух школ в Кронштадтском районе —  №№ 676 и № 425. 

В пресс-службе Смольного напомнили, что президент России поставил задачу провести капитальный ремонт 7,3 тыс. зданий общеобразовательных организаций и построить 1,3 школ до 2026 года.

Ранее Город+ сообщал, что в этом году за счет городского бюджета и внебюджетных источников в Петербурге открыли девять новых школ, еще три школы построят до конца года.

Поделиться в соцсетях