В Петербурге обсудят развитие системы сопровождения талантливых детей

11:29 ср, 08 сентября, 2021
Город+

В Центре медиаискусств академии талантов в пятницу, 10 сентября, состоится пресс-завтрак с участием директора академии талантов Ингрид Пильдес и начальника отдела воспитательной работы и дополнительного образования городского комитета по образованию Елены Спасской.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, на мероприятии обсудят вопросы развития региональной системы сопровождения талантливых детей.

По словам губернатора Александра Беглова, система дополнительного образования в Петербурге складывалась десятилетиями, за последнее время ее существенно расширили.

«Открываем детские технопарки — таковы требования времени, юное поколение сегодня увлекается техническим творчеством и наукой. Также очень многих детей привлекает искусство. У нас по-прежнему огромной популярностью пользуются музыкальные и художественные школы, танцевальные и театральные студии. Наша задача — обеспечить каждому ребенку развитие его способностей в той сфере, которую он считает для себя наиболее интересной», — сказал глава города.

Он подчеркнул, что юные петербуржцы с удовольствием посещают кружки и секции. Охват детей допобразованием в городе составляет 88%, это на 15% превышает общероссийский показатель.

Отмечается, что в ходе мероприятия Ингрид Пильдес расскажет об изменениях в формате Всероссийской олимпиады школьников в новом учебном году и о возможностях участия талантливых юных петербуржцев во всероссийских и международных конкурсах.

Поделиться в соцсетях