В заказнике «Сестрорецкое болото» конфисковали шесть мотоциклов

15:56 пн, 06 сентября, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге продолжаются рейды по особо охраняемым природным территориям. В заказнике «Сестрорецкое болото» на выходных задержали шесть мотоциклистов, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Инспекторы изъяли транспорт, на каждого мотоциклиста составили протоколы.

В ведомстве напомнили, что на всех заповедных территориях запрещено передвижение на механических транспортных средствах, это наносит ущерб флоре и фауне, нарушает почвенный покров, повреждает корни деревьев. 

«Незнание закона не освобождает от ответственности. При принятии решения о мере наказания всегда принимаются во внимание обстоятельства случившегося. Если мы видим, что нарушение совершено намеренно и тем более повторно — неизбежно следуют более жесткие меры пресечения», — отметил начальник отдела охраны и регулирования использования объектов животного мира Николай Ахматович. 

Ранее Город+ сообщал, что в заказнике «Сестрорецкое болото» инспекторы городского комитета по природопользованию провели провели рейд, в ходе которого задержали группу из восьми человек на электромотоциклах.

Поделиться в соцсетях