Ростех подготовит петербургских студентов

14:46 пт, 03 сентября, 2021
vk.com/a_beglov

Госкорпорация Ростех завершила набор на обучение по программе «Крылья Ростеха» в 2021 году. В программе приняли участие вузы целого ряда российских городов. В том числе — и Петербурга. Студенты, участвующие в программе, получат денежную поддержку в размере до 50 тысяч рублей в месяц. Также они с уже с первого курса смогут принять участие в технологических проектах Ростеха.

Для того, чтобы попасть в число участников программы в Петербурге, нужно было набрать не менее 210 баллов по ЕГЭ. Уровень английского языка требовался не ниже А2. Отобранные студенты будут учиться по усиленным программам. Программы составлены так, чтобы соответствовать требованиям компаний, входящим в Ростех.

Госкорпорация Ростех — одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. В том числе: АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и другие. Продукция корпорации поставляется более, чем в 100 стран мира.

Ранее Город+ сообщал, что сборная Петербурга заняла второе место на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Представители города завоевали девять золотых, 14 серебряных, 8 бронзовых медалей и 11 медальонов за профессионализм. Петербург также вошёл в топ-10 субъектов России по количеству участников чемпионата WorldSkills Russia. 

 

 

Поделиться в соцсетях