Почти 270 километров теплосетей отремонтируют в Петербурге в этом году

11:29 пт, 03 сентября, 2021
Город+

В Петербурге в этом году проведут капитальный ремонт и реконструкцию почти на  270 километрах теплосетей. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в эфире телеканала «78».

В частности, среди крупных объектов — тепломагистрали у метро «Проспект Просвещения», на Ленской и Новороссийской улицах. Также специалисты заменили изношенные паропроводы в промзоне «Парнас», в Сосновой Поляне — 4,7 км внутриквартальных сетей, в микрорайоне Озеро Долгое — почти 5 км. В Пушкинском и Колпинском районах заменили 37 км теплосетей — это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Глава города отметил, что Петербург планомерно наращивает темпы реконструкции тепловых сетей, это позволило остановить рост износа и сократить количество крупных технологических нарушений. Например, прошлой зимой на отремонтированных тепломагистралях «Рыбацкая», «Южная» и «Пороховская» не было ни одного прорыва.

Напомним, в 2018 году в городе реконструировали и капитально отремонтировали около 200 км трубопроводов, в 2019-м — 237 км, в 2020 году — 252 км. 

Ранее Город+ сообщал, что периодическое протапливание в домах Петербурга начнется в середине сентября.

Поделиться в соцсетях