В Петербурге открыли движение по Парфеновской улице

17:35 ср, 01 сентября, 2021

В Петербурге открыли движение по Парфеновской улице — это продолжение Варшавской улицы. Дорога проходит от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы. Протяженность участка составляет 1,54 км.

Четырехполосную дорогу строили с 2019 года. На участке обустроили велосипедные дорожки, светофоры и остановки общественного транспорта. До декабря на новой дороге завершат монтаж камер и установку пешеходного ограждения 

«Этот проект обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов Адмиралтейского района. Будет легче выезжать на крупные магистрали — Митрофаньевское шоссе и Московский проспект. Работы выполнены в срок и с хорошим качеством», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Он напомнил, что в ближайшее время в городе планируют открыть рабочее движение ещё на нескольких дорожных объектов. В частности, речь идет об участке Софийской улицы от пересечения с автодорогой на Колпино до Заводского проспекта, втором участке транспортного обхода Красного Села и путепроводе, который построен на пересечении с улицей Свободы.

Поделиться в соцсетях