Туриндустрия Петербурга вырастет за счет дополнительных недель кэшбека

17:11 ср, 01 сентября, 2021
Город+

Ростуризм продлил продажи в рамках программы туристического кэшбека еще на две недели. По условиям программы, турпоездку нужно оплатить онлайн картой «МИР». Тогда на карту автоматически вернется 20% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей.

Решение Ростуризма позитивно скажется на туристской отрасли Петербурга, полагают в Смольном. «Продление окна продаж программы кэшбека позволит тем гостям, кто еще не посетил наш удивительный город, наконец-то принять это решение — увидеть Петербург собственными глазами, прогуляться по его улицам, почувствовать себя петербуржцами. А у постоянных поклонников и друзей города на Неве продлевается отличная возможность вновь спланировать поездку к нам», — заявил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

На сегодняшний день в программе участвуют 135 организаций туристской индустрии Петербурга. В том числе за счет программы туристического кэшбека в течение первого полугодия 2021 года наш город посетило в 2,5 раза больше туристов, чем в 2020 году. На 15% выросли позиции города в авиационном и железнодорожном рейтингах локаций, которым отдают предпочтения путешественники. Петербург занял первое место по уровню дохода от среднего туриста, чем еще раз подтвердил лидирующие позиции в качестве крупнейшего российского туристского центра.

Поделиться в соцсетях