Технологии для стриминга и ТикТока: как в Петербурге обновляют молодежные центры

17:42 чт, 26 августа, 2021

В Красногвардейском районе после ремонта открыли два современных молодежных клуба. В центре «Измерение» на Большеохтинском проспекте теперь есть коворкинг и стриминговый кабинет. Также появилось оборудование для записи трансляций, вебинаров и видео для ТикТок. В центре начнут обучать блогингу, иностранным языкам и бизнес-навыкам.

«При обновлении точки учли все пожелания молодежи, для этого мы провели исследования среди посетителей», — отметила заведующая центром деловой активности молодежи «Измерение» Олеся Божичко.

На улице Металлистов после ремонта заработало арт-пространство «Фактура». В спортивном зале установили новые тренажеры, запустили студи танцев и растяжки. Также создали швейный коворкинг. Там установили экран для эскизов, проектор для электронных выкроек и оборудование для печати краски на тканях.

«С сентября запустим курсы по шитью для людей с разным уровнем подготовки и наберем группы. При этом в коворкинге каждый может самостоятельно создать любую вещь», — пояснила заведующая молодежным арт-пространством «Фактура» Анастасия Кирилловых.

Записывают в оба центра через их соцсети, также можно подать заявление прямо в клубах. Для спортивных занятий попросят справку из поликлиники. 

Как отметил глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин, в центрах молодежи дают возможность получать навыки бесплатно. Это актуально, ведь у подростков сейчас большой запрос на обучение.

«В следующем году мы бы хотели открыть еще два молодежных центра. Уже подготовили необходимые документы, но это будет зависеть от бюджетных возможностей», — подчеркнул глава района.

По словам Евгения Разумишкина, в одном из центров планируют работать с подростками из неблагополучных семей. Вторую точку посвятят русской культуре и традициям.

Поделиться в соцсетях