Совместный проект с Москвой привлечет в Петербург новых туристов

15:50 вт, 24 августа, 2021
Город+

Петербург и Москва запустили новый совместный проект «Два города — миллион впечатлений». Он поможет увеличить количество гостей Северной столицы на 10-20%. Об этом изданию НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказал председатель городского комитета по туризму Сергей Корнеев.

«Идея программы проста: приезжайте в Москву, приезжайте в Санкт-Петербург. Мы дополняем друг друга, есть миллион причин, чтобы посетить две исторические столицы. Наши гости — это москвичи, гости Москвы — петербуржцы. Эта идея очень образно выражена в совместном брендировании проездных карт — „Тройка“ в Москве и „Подорожник“ у нас призывают пассажиров городского транспорта посетить город-партнер. И, конечно, мы хотим, чтобы к нам приезжали больше гостей из российских городов-миллионников, других регионов нашей страны», — объяснил председатель комитета.

Даже во времена пандемии Петербург продолжает поддерживать свой статус ведущего российского туристского центра. В совместную московско-петербургскую программу вошли 30 туристических маршрутов, 45 кросс-региональных проектов, 50 различных событий в двух городах. В проекте принимают участие 60 петербургских и московских отелей. В поездах «Сапсан» показывают проморолик проекта. «Это результат очень плодотворной, творческой и по-настоящему дружеской совместной работы с комитетом по туризму Москвы», — подчеркнул Сергей Корнеев.

 

Поделиться в соцсетях