«ВКонтакте» открыла третий штаб в Петербурге

12:37 пт, 06 августа, 2021
Сеть бизнес-центров «Сенатор»

«ВКонтакте» открыла новый офис в Петербурге на Большой Морской улице, 30, рядом с Исаакиевским собором, сообщили в пресс-службе социальной сети. Штаб расположился в историческом месте, дом построили в 40-е годы XVIII века. В начале 2000-х годов была проведена капитальная реконструкция здания.

Команда соцсети разместилась на втором, третьем и четвёртом этажах, чуть позднее запустится шестой этаж с открытой террасой. Часть рабочего пространства отведут под коворкинг. Это универсальные рабочие места — они не закреплены за кем-то одним, а бронируются ровно на тот день, когда сотруднику нужно прийти в штаб.

«Команда ВКонтакте постоянно растёт — вместе с задачами, которые мы перед собой ставим. Для нового штаба мы выбрали здание, которое продолжает традиции Зингера и Дома у Красного моста. Сейчас мы завершаем ремонтные работы и наводим уют на верхних этажах, но офис уже принимает сотрудников. Прийти поработать на Большую Морскую смогут те, кому обязательно нужно находиться в штабе, а большая часть команды продолжит трудиться в удалённом режиме. В будущем мы обязательно проведём новоселье — как только это позволит сделать эпидемическая обстановка», — сообщила Марина Краснова, CEO «ВКонтакте».

Новый офис открылся недалеко от еще двух штабов компании в Петербурге — Дома у Красного моста и Дома Зингера. 

Поделиться в соцсетях