«Развитие транспортной системы Петербурга»: Беглов подвел итоги недели

12:36 пн, 02 августа, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал своим подписчикам о главных событиях прошедшей недели. По словам главы города, одним из основных стало совещание по вопросам развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти, которое провел президент Владимир Путин.

Александр Беглов в рамках заседания доложил главе государства о петербургских проектах. «Рассчитываем часть средств получить в виде инфраструктурного кредита в рамках федеральной поддержки», — отметил он.

Также он добавил, что Петербург направил заявку в Фонд национального благосостояния о выделении денег на приобретение 950 новых вагонов метро. Общая сумма заявки — 130 млрд рублей, уточнил глава города.

Еще власти Петербурга планируют вывести грузовой ж/д трафик из исторического центра, объединить электрички и городской транспорт в единую систему для максимально удобных интервалов движения в направлении Сестрорецка, Тосно, Гатчины и Пушкина.

Кроме того, на минувшей неделе губернатор обсудил развитие сотрудничества с главой Калмыкии Бату Хасиковым, на Средне-Невском судостроительном заводе заложили речное пассажирское судно «Виктор Астафьев» для Красноярского края, а также, по результатам международного рейтинга QS Best Student Cities-2022, Петербург вошел в сотню лучших студенческих городов мира.

Поделиться в соцсетях