Более 1,5 тысяч человек внесли предложения по совершенствованию туризма в Петербурге

16:16 ср, 28 июля, 2021

В Смольном подвели итоги интерактивного опроса «Сделаем Петербург лучше». Жители и гости города внесли более 1,5 тысяч предложений по развитию сферы туризма. 

«Такие опросы помогают понять, в каком направлении город должен двигаться дальше, чтобы сделать отдых и проживание в Петербурге более комфортным. По итогам опроса мы сформируем «пакет» идей, которые будут тщательно проанализированы и учтены в дальнейших планах по развитию туризма в нашем городе», – отметил губернатор Александр Беглов.

Опрос проходит с 13 июля на городском туристическом портале visit-petersburg.ru. В нем поучаствовали почти 3 тысячи человек. Половина из них внесли конкретные предложения. 

50% опрошенных туристов уже бывали в нашем городе и планируют возвращаться в него снова. Самым привлекательным в Петербурге они считают белые ночи (19%), музеи (18%), экскурсии и необычные впечатления (18%). При этом участники отметили доступность цен на билеты в музеи, кинотеатры и на концерты. 

Многие гости предложили разработать единый билет на экскурсии и предусмотреть возможность онлайн-покупки билетов в музеи. Также в числе предложений: создание новых общественных пространств, развитие прибрежных зон и пляжей, установка питьевых фонтанов, увеличение количества велодорожек и расширение пешеходных зон. Некоторые респонденты попросили универсализировать дизайн городской рекламы, улучшить систему указателей и оглашать список находящихся поблизости достопримечательностей при объявлении остановок транспорта.

Поделиться в соцсетях