Фестиваль «Опера — всем» стартует в Петербурге

11:11 ср, 28 июля, 2021

В Петербурге стартует X международный фестиваль «Опера — всем». Он пройдет с 28 июля по 7 августа в онлайн-формате.

«В этом году за 10 дней мы покажем четыре оперы. Я сам дирижирую три из них», — рассказал в интервью Городу+ руководитель фестиваля «Опера — всем» Фабио Мастранджело.

Откроется фестиваль сегодня, 28 июля, перед Елагиноостровским дворцом постановкой оперы Жоржа Бизе «Искатели жемчуга». В пятницу, 30 июля, здесь же будет представлена знаменитая комическая опера Гаэтано Доницетти «Дон Паскуале». В среду, 4 августа, на Соборной площади Петропавловской крепости состоится показ оперы Михаила Глинки «Жизнь за царя». Завершится фестиваль 7 августа на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе оперой Джузеппе Верди «Травиата». 

Ведущие оперные партии исполнят артисты Мариинского театра и Михайловского театров, Мюзик-Холла и театра «Санктъ-Петербургъ Опера», а также Башкирского государственного театра оперы и балета.

Оперы прозвучат в сопровождении симфонического оркестра театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранджело и оркестра «Симфониетта Санкт-Петербурга» под руководством Владимира Стачинского.

Подробности — в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях