В четырех колледжах Петербурга до конца года откроют 16 современных мастерских

09:59 ср, 28 июля, 2021
vk.com/worldskills_russia

В четырех профессиональных образовательных учреждениях Петербурга в этом году появятся 16 современных мастерских. Из городского бюджета на их создание направят 211,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Ирины Потехиной.

Так, новые мастерские, отвечающие требованиям современного рынка труда, откроются в колледжах туризма и гостиничного сервиса; метростроя; электроники и приборостроения,  а также в петербургском техническом колледже управления и коммерции.

«Созданная там материально-техническая база позволит дополнительно к обучению студентов организовать опережающее обучение взрослых, стажировки специалистов предприятий, подготовку сборных команд России и Петербурга для участия в мировых и национальных чемпионатах WorldSkills, проведение чемпионатов регионального, всероссийского и международного уровня по компетенциям будущего FutureSkills», — пояснили в Смольном.

Там добавили, что еще 26 организаций профобразования, в которых планируется создание 56 мастерских, подали заявки на участие в отборе на предоставление в 2022-2024 годах субсидии из федерального бюджета для обновления материально-технической базы.

Поделиться в соцсетях