Беглов рассказал о старте важных проектов в Петербурге

09:35 ср, 28 июля, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Александр Беглов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о важных для Петербурга проектах, которые стартовали на минувшей неделе.

Так, в Петербурге утвердили проект планировки территорий для научно-образовательного центра «ИТМО Хайпарк» в Пушкине. В трех зданиях разместятся больше полусотни международных лабораторий и инновационных производств.

Еще на прошедшей неделе город выделил землю под новые дороги в Пушкинском районе. Началось обустройство на Васильевском острове сквера «Осенний марафон» — инициативы-победителя проекта «Твой бюджет». Ужесточили режим охраны заказника «Сестрорецкое болото» — там вводится запрет на строительство, разведение огня, размещение туристических стоянок и проезд транспорта.. 

Губернатор также сообщил, что на прошедшей неделе началась реставрация Владимирского собора в Кронштадте. Специалисты приведут в порядок фасады и восстановят деревянные элементы шатровой колокольни.

Александр Беглов добавил, что в Петербурге сейчас ведутся работы по сохранению на 49 объектах культурного наследия. «На 37 из них идет реставрация, в том числе на объектах, о которых вы писали на мою страничку, — Аничков дворец, Дом Монферрана, Собор Петра и Павла в Петергофе», — рассказал своим подписчикам губернатор.

Поделиться в соцсетях