В Академии Штиглица открылся шоурум студенческих работ

21:10 вт, 27 июля, 2021

Академия Штиглица открыла новое выставочное пространство в Соляном переулке. В нем представлены уникальные предметы декоративно-прикладного искусства и дизайна, созданные студентами. Посетители могут не только посмотреть, но и приобрести их, сообщил вице-губернатор Владимир Княгинин на открытии шоурума.

Пространство посвящено 145-летию учебного заведения. Среди студенческих работ – «Энергетические шары», «хранящие тайны существа», ювелирные украшения и другие оригинальные авторские сувениры.

«Шоурум Академии Штиглица создан не для того, чтобы просто «показывать»: он нужен, чтобы студенты, изготавливающие уникальные вещи, получили живой отклик от той аудитории, для которой работают. А для жителей и гостей Петербурга это станет одним из самых интересных и знаковых мест приобщения к особой творческой атмосфере идентичности нашего города», – подчеркнул Княгинин.

В перспективе каждый студент сможет представить здесь созданные им произведения. Разработанные в стенах академии дизайн-продукты будут проходить полный цикл: от задумки – до реализации.

Поделиться в соцсетях