Петербургская студентка выиграла грант в 700 тысяч рублей на тренинг для молодежи

16:35 сб, 24 июля, 2021

В Петербурге появится «Полигон» для развития soft skills и социальных навыков у молодежи. Грант в 700 тысяч рублей на реализацию проекта получила студентка Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алсу Ямалиева, сообщили в комитете по молодежной политике. 

«Это комплексная программа, направленная на раскрытие личностного потенциала студентов и углубление знаний в сфере коммуникативных навыков с помощью решения кейсов. По данным исследований Гарвардского университета, успех в профессиональной сфере на 75–85% зависит от уровня сформированности soft skills, статистика показала, что такой проект будет интересен и полезен студентам», – объяснила автор проекта. 

Action-тренинг пройдет в два этапа. На первом участники решат задания по системе challenge. 40 лидеров пройдут во второй тур, где разделятся на 10 команд по четыре человека. Здесь они смогут на практике отработать навыки общения и работы в коллективе. 

По итогам каждый участник получит свое видеорезюме с результатами проделанной работы. Лучших студентов пригласят на стажировки компании-партнеры проекта.

Поделиться в соцсетях