Промышленный индекс Петербурга вырос до 108%

18:20 пт, 23 июля, 2021

Индекс промышленного производства в Петербурге достиг 108%. Такого высокого показателя удалось добиться за полгода с января по июнь 2021 по отношению к тому же периоду прошлого года.

«Промышленность Петербурга показывает стабильный рост. Это результат своевременно принятых городским правительством мер поддержки реального сектора экономики. Кроме того, положительная динамика обеспечивается инвестициями предприятий в создание и модернизацию производств. Также компании и организации активно участвуют в национальном проекте «Производительность труда», – отметил губернатор города Александр Беглов.

За первое полугодие 2021 года городской Фонд развития промышленности выдал 12 займов на общую сумму почти 740 млн рублей. Половину из них промышленникам уже выдали.

Также в высокотехнологичных отраслях увеличились объемы выпускаемой продукции. В городе выросло производство автомобилей, компьютеров, электронных и оптических изделий, лекарств и оборудования. Также динамика наблюдается в сфере обработки древесины (123%), производстве одежды (118%), полиграфии (118%), резиновых и пластмассовых изделий (111%) и еще ряде областей.

Поделиться в соцсетях