Россельхознадзор возьмет на себя контроль обращения пестицидов и агрохимикатов в Петербурге

18:50 ср, 14 июля, 2021

Россельхознадзор Петербурга открыл прием заявок для предприятий и юрлиц, планирующих продавать в городе пестициды и агрохимикаты. Все компании будут проверены на соответствие федеральным и региональным нормам и включены в особый перечень хозяйствующих субъектов.

Контроль безопасного обращения этих веществ в городе и области передан региональному управлению Россельхознадзора с 29 июня 2021 года. Это право ведомства закреплено в Федеральном законе № 522.

Сейчас специалисты формируют Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Цербер». Любой заказчик этих веществ сможет предварительно проверить, имеет ли поставщик право на их продажу и соответствует ли он всем необходимым требованиям экологии и безопасности.

Подать заявки на внесение в перечень предприятия могут в Северо-Западное межрегиональное Управление Россельхознадзора. Сопутствующие вопросы можно задавать по адресу электронной почты технической поддержки cerberus@fsvps.ru или по телефону (4922) 52-99-29.

Поделиться в соцсетях