Парк «Зима-лето» с первым в Петербурге водно-ландшафтным садом откроют к началу сентября

18:48 вт, 13 июля, 2021

Новый парк «Зима-лето» в поселке Металлострой благоустроен на 40%. Работы завершатся к началу сентября, пообещал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко. Объект находится на его личном контроле в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В проект включен первый в Петербурге водно-ландшафтный сад. Также в нем обустроят современную детскую площадку, памп-трек, площадку для выгула собак и прогулочную зону вдоль береговой линии водоема. Для занятий спортом запланированы площадки для стритбола, шорт-трека и скейтбординга.

Парк создается на месте бывшего пустыря. Его начали приводить в порядок районные власти и инициативная группа жителей. Сейчас работы синхронизированы и выполняются в том же архитектурном стиле, что и благоустроенная муниципалитетом часть.

Средства из городского бюджета выделены по результатам конкурса «Родной район» к 90-летию Металлостроя, юбилеям Колпино и Ижорских заводов. Николай Бондаренко лично проверит площадку, когда строительно-монтажные работы будут выполнены на три четверти.

Всего в 2021 году в Петербурге появятся 11 общественных пространств. За 6 лет в городе благоустроили 88 пространств и более 2,3 тыс. дворов.

Поделиться в соцсетях