Победа в серии пенальти: как прошел последний в Петербурге матч ЕВРО-2020

22:58 пт, 02 июля, 2021
Город+

В Петербурге завершился последний матч ЕВРО-2020 на «Газпром Арене». Сборная Испании первой вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Ей удалось обойти команду Швейцарии в серии пенальти.

Основное время игры закончилось со счетом 1:1. Полузащитник швейцарцев Денис Закария срезал мяч в свои ворота на 8-й минуте матча, затем через час Джердан Шакири уровнял счёт. На 77-й минуте игрок сборной Швейцарии Ремо Фройлер получил красную карточку за грубый подкат. Дополнительное время не принесло голов, в серии пенальти счет составил 3:1 в пользу Испании.

В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем пары Бельгия — Италия. Полуфинальные матчи проведут 6 и 7 июля. Финал назначен на 11 июля.

Напомним, на ЕВРО-2020 сборная России на первом матче проиграла Бельгии. Затем национальная команда одержала победу в матче против Финляндии. В последней игре группового этапа Россия потерпела поражение от сборной Дании и покинула турнир.