Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил выпускников в преддверии «Алых парусов»

16:41 пт, 25 июня, 2021

Александр Беглов поздравил петербургских выпускников с окончанием школы и сдачей Единого государственного экзамена. Губернатор города обратился к ребятам 25 июня, в преддверии праздника «Алые паруса».

«Вы стали первыми, кто провел весь учебный год перед выпуском в сложных условиях пандемии. Спасибо вам за мужество и терпение, тягу к знаниям и упорный труд, за проявленный вами ленинградский-петербургский характер», – подчеркнул он.

По предварительным результатам, половина сданных ЕГЭ принесла Петербургу 459 максимальных результатов. 24 выпускника набрали по 100 баллов сразу по двум предметам, а выпускница лицея № 470 Калининского района стала трехсотбалльницей. Глава города ответил, что в этом году на треть увеличилось число максимальных результатов по предметам, необходимым для поступления в медицинские и фармацевтические вузы, – биологии и химии.

Беглов также отметил, что из-за пандемии всей городской системе образования пришлось пройти через небывалые испытания. Он поблагодарил как выпускников, так и их родителей, педагогов, директоров школ за слаженную работу во имя просвещения и безопасности. 

«В трудную минуту вы всегда можете рассчитывать на поддержку мудрых наставников и всего Санкт-Петербурга. Желаю вам продолжить образование, получить хорошую профессию, найти себе дело по душе. Уверен, вы станете достойными гражданами России и обеспечите нашему любимому городу благополучие и процветание», – подытожил губернатор.

Ранее Город+ писал, что Валентина Матвиенко поздравила выпускников Петербурга с окончанием школы.

Поделиться в соцсетях